Ноутбук в металлическом корпусе 2017

Обновлено: 28.04.2024

Какой металлический ноутбук самый лучший? Специалисты по гаджетам составили подборку самых качественных ноутбуков в металлическом корпусе в 2018 году — узнайте все подробности первыми.

Лидеры рынка

Lenovo и MSI – вот два лидера рынка, которые способны предоставить своим покупателям не только качественные, но и стильные ноутбуки в металлическом корпусе. Такие гаджеты могут порадовать пользователей не только привлекательным внешнем видом, но и тем, что данный материал в разы дольше изнашивается. Хоть и мало кто думает об этом во время покупки, но металлический корпус и правда очень хорошая внешняя защита вашего ноутбука от царапин, ударов и даже потёртостей, которые частенько могут показать себя на обычных ноутбуках, чей корпус сделан из пластика. Кроме Леново и МСИ иногда HP выпускает очень интересные модели гаджетов с металлическим корпусом, однако, их буквально единицы, так что настоящим лидером рынка назвать компанию сложно. Поэтому если вашим приоритетом при покупке ноутбука является металлический корпус, советуем вам начать свой поиск с моделей от компании Lenovo, а если вы готовы раскошелиться на мощный игровой ноут, то немало моделей такого типа можно увидеть, если зайти в раздел производителя MSI. Стильные, надежные, крепкие ноутбуки этой компании во всем мире признаются лучшими, причем не только геймерами, но и обычными пользователями.

MSI GP72M

Все чаще и чаще гаджеты пытаются делать более легкими и тонкими, но если корпус вашего девайса полностью состоит из металла, то вряд ли он попадет в топ самых легких. Именно поэтому на полках среди бюджетных товаров вы не сможете отыскать модели с металлическим корпусом, ибо ноутбуки такого плана действительно стоят больших денег, а также используются в основном у геймеров, где важна больше мощность, а не вес вашей рабочей платформы. Последней новинкой в металлическом корпусе стал ноутбук от компании MSI. GP72M стал очень быстро распродаваться, особенно когда покупатели стали узнавать о том, что гаджет при своих характеристиках и металлическом корпусе не стоит бешенных денег, как это частенько получается у других компаний. Мощный процессор Intel Core i7-7700HQ с тактовой частотой в 3.8 ГГц способен отлично проявить себя даже в самых сложных ситуациях. 16 гигабайт оперативной памяти дают возможность вам никоем образом не ограничивать себя в любых приложениях, так что вы можете запускать любые программы, а также в любом количестве, памяти вам точно хватит. Кроме того, гаджет оборудован одной из топовых современных видеокарт от NVidia, 10-го поколения с номером 1050. Да, в ней всего два гигабайта видеопамяти, но её мощности с головой хватит для многих игр, а некоторых даже в ультранастройках. Ну и конечно же, стильный металлический корпус, надежный и при этом не очень-то и тяжелый, который переживет удары и длительное использование.

Какой ноутбук в металлическом корпусе выбрать в 2018 году

Acer Swift 3

Если важным критерием выбора для вас является надежный корпус, а характеристики не очень сильно влияют на ваш выбор, то мы советуем обратить внимание на одну из самых популярных на данный момент моделей Acer Swift 3. Металлический гаджет корпуса – это, по факту, единственное его преимущество перед другими ноутбуками, и то не очень значительное. В плане характеристик это устройство с трудом достигает минимальных требований многих пользователей и потенциальных покупателей. Слабый, но неплохой процессор Intel Core i3-6006 с частотой в 2 ГГц, а также 8 гигабайт оперативной памяти. В принципе, этого хватает для стандартных задач, работы, а также для некоторых игр, но современные новинки он не потянет как минимум из-за встроенного графического ускорителя Intel HD Graphics 520, который и старые игры на минимальных настройках графики с трудом запускает, но в качестве рабочей лошадки это устройство превосходно сгодится и будет долго служить вам.

 Lenovo Yoga

Неплохой трансформер с металлическим корпусом от компании Lenovo – это Yoga, последняя модель которой вышла на рынок относительно недавно. Мощная начинка, удобный дизайн, сенсорный экран и Windows 10 привлекут многих пользователей, а быстрый SSD-накопитель на 500 ГБ даст возможность вам иметь под рукой все свои данные. Высокое разрешение экрана, качественная матрица – всё эти факторы являются очень привлекательными, особенно когда дело касается выбора трансформера, но при покупке стоит понимать, что вы будете платить еще и за дизайн, так что нужно обдумать, нужен ли вам такой гаджет сейчас.

MSI GP72MVR

А если вы и вовсе хотите получить мощную рабочую станцию для абсолютно любых целей с металлическим корпусом, тогда особое внимание следует обратить на MSI GP72MVR, который мы описывали выше. Его характеристики действительно топовые, а у обновленной модели MVR имеется еще и улучшенная видеокарта на 3 гигабайта, которая работает в разы производительнее даже в самых тяжелых играх.

Ноутбук в металлическом корпусе 2017

Если вам захотелось купить ноутбук в металлическом корпусе, то их очень много. Стоимость же начинается от 8 тысяч рублей и поднимается выше. Чем же так замечателен металлический корпус? Само собой, его трудно поцарапать. Тут же почти не видны отпечатки пальцев, да и сам дизайн модели будет выглядеть привлекательно и необычно. Ниже мы предоставили некоторый список самых лучших моделей в металлическом корпусе.

Asus Rog G750JZ

На рынок такая модель вышла еще в 2013 году. И сразу же получила популярность. Пользователи до сих пор предпочитают его даже самым новым гаджетам. По большей части компьютер создан для игр. Диагональ экрана идет 17.3 дюйма, а разрешение 1920 на 1080 точек. Матрица у ноутбука TN-Film. Только вот отсутствует сенсорный экран. Машина же работает на мощном процессоре Интел Кор i7. Количество ядер равно 4, а их частота доходит до 2.4 ГГц.

Создатели Асус решили поставить в гаджет 8 Гб оперативной памяти. Яркие цвета и красивую картинку пользователи получают за счет адаптеру Нвидиа Джифорс. Его же объем равен 4 Гб. Покупателям больше не стоит переживать за то, что свою информацию некуда деть. А все потому, что жесткий диск дарит вам 1 Тб места. Вам этого хватит с головой. Данная модель, как и все другие девайсы поддерживает интернет и блютуз. Также вы найдете 4 порта юсб.

Компьютер готов работать без подзарядки до 3.5 часов. Конечно же, этого мало. Зато имеется большая емкость батареи, что равна 5900 мАч. Акустика гаджета рассчитана на 2.1. а вот корпус создатели сделали из пластика и металла.

Lenovo Y5070

Ноутбук в металлическом корпусе

Данная модель стоит около 16 тысяч рублей. тут же пользователи получают отличный дизайн и неплохие характеристики. Ноутбук создан для компьютерных игр. Диагональ монитора немного меньше, чем у предыдущей модели и равна 15.6 дюйма. Разрешение идет 3840 на 2160. Благодаря этому, пользователи смогут наслаждаться самыми последними игрушками и смотреть на четкие и насыщенные цвета. Производитель решил поставить тип матрицы самый крутой – IPS. Да и сам процессор не отстает – Интел Кор i7. Ядер тут 4. Их тактовая частота при разгоне готова дать 3.5 ГГц. Что касается оперативки, то она показывает 8 Гб.

Свою информацию пользователи будут хранить на жестком диске с объемом в 1 Тб. И плюс 8 Гб SSD. Для юсб поставили 3 порта 2.0 и 3.0. любители музыки будут рады и акустической системе, ведь тут есть стерео. Что касается оттенка крышки, то он создан в темно-серой гамме. Материал корпуса создан из металла и пластика. Гаджет весит только 2.4 кг. Поэтому его удобно носить с собой в любые места.

Asus Zenfone Pro

Для изысканных пользователей был создан вот такой гаджет. Его же можно назвать ультрабуком. А все потому, что параметры размеров не такие уж и большие. Ноутбук работает на операционной системе Windows 8.1. В магазинах модель появилась не так уж и давно. Зато успела быстро найти фанатов. Стоимость ноута начинается от 30 тысяч рублей.

Если говорить о начинке, то сразу в глаза бросается экран размером в 15.6 дюйма. Его разрешение идет 1920 на 1080 точек. Само собой, тип матрицы стоит самый лучший – IPS. А вот сенсорного экрана не поставили. Самой последней версии стоит и процессор, количество ядер которого равно четырем. Максимум их частота достигает 3.6 ГГц. За видео и картинки ответственность несет Нвидиа Джифорс GTX 960М. объем памяти графического адаптера равен 2 Гб. Нет и оптического привода. Объем жёсткого диска предоставляет пользователям только 256 Гб. Хотя, могли поставить и больше. Порты для юсб тоже есть.

Ультрабук готов поддерживать блютуз и интернет. Покупатели еще могут найти веб-камеру и подсветку для клавиатуры. Цвет крышки создатели сделали серебристого оттенка. А вот материал – пластик. Вес гаджета достигает двух килограмм, что не так уж и много. Сама по себе модель довольно стильная. Разрешается поиграть и в игры, однако, не во все.

Остальные модели

Ноутбук в металлическом корпусе

Если говорить о самых популярных моделях 2017 года, то сюда мы отнесем ноутбук от фирмы Эпл про 13. Размер его дисплея равен 13.3 дюйма, а разрешение идет 2560 на 1600 точек. Ноутбук не нуждается в особой рекламе, ведь яблочная компания на рынке уже давно завоевала славу и первое место. Только вот цена все еще отпугивает многих людей. Под крышкой данного девайса производители установили процессор из серии i5. Жесткий диск имеет объем в 256 гигабайт.

Есть и другая модель, что не менее популярна – Dell Inspiration 5749. Преимущество гаджета заключается в том, что у него есть большой экран в 17.3 дюйма. Причем разрешение не такое уж и большое, а всего 1600 на 900 точек. Накопитель жесткого диска подарит вам 500 гигабайт. Процессор от Интел i3. Вес же тоже большой – 3 килограмма. Девайс создали из пластика и металла. Данная модель практически не подойдет для игр 2017 года, зато за ней комфортно работать.

Ноутбук в металлическом корпусе 2018 года

Ноутбук в металлическом корпусе 2016

В настоящее время пользователь имеет достаточно большой выбор компьютеров для проведения работы. Но несколько лет назад ноутбуки считались роскошью. Они, как правило, использовались только на достаточно больших производствах. На сегодняшний день всё значительно изменилось. В данное время достаточно многие пользователи при помощи ноутбука производит покупки, оплачивает счета, учится и работает. Персональный рынок компьютеров в данное время предлагает пользователю достаточно много разных устройств.

В 2016 году самыми популярными являются ноутбуки, что имеют металлический корпус. Свою популярность они смогли получить не только благодаря своему красивому и стильному виду. Устройство с таким корпусом является более защищённым от резных механических повреждений. Ноутбук с таким корпусом является прекрасной покупкой для тех людей, которые носят устройство на протяжении целого дня с собой.

Обзор самых популярных лэптопов, что имеют металлический корпус

Устройство, у которого металлический корпус, выглядит достаточно красиво и стильно. Но у него имеется и другая практическая ценность. В первую очередь стоит отметить, что корпус, созданный из металла, достаточно эффективно производит рассеивание тепла. Тем самым он прекрасно справляется с защитой устройства от перегрева. Также корпус такого типа является шумоизолированным. Ноутбук с таким покрытием работает практически без шума. Как правило, в данное время производители для создания такого корпуса используют алюминий, карбон или магниевый сплав. На быстроту системы металлический корпус абсолютно никак не влияет.

Но у ноутбуков с металлическим корпусом имеется один существенный недостаток. Это непосредственно его стоимость. В данное время много пользователей приобретают именно гаджеты, что имеют металлический корпус. Имеется достаточно много положительных отзывов об этих устройства. Ноутбуки в металлическом корпусе в данное время производят только несколько производителей.

Одним из лучших ноутбуков, который имеет корпус из металла, является бюджетная модель Lenovo V370. Крышка этого гаджета создана из металлического сплава. В связи с этим любые механические повреждения ей не страшны. А вот днище и боковые панели устройства производитель решил сделать из пластика. Это является вполне нормальным. Всё дело в том, что именно на эти части устройства при падении меньше всего получают повреждения. Внутренняя поверхность ноутбука создана из специального алюминиевого сплава.

Также достаточно популярным среди достаточно большого круга пользователей является ноутбук Apple MacBook 12″ Gold. Производитель решил создать корпус этого устройства непосредственно из алюминия, который окрашен в приятный жёлтый цвет. Этот ультрабук имеет прекрасный дизайн. Устройство производит работу при помощи процессора, который имеет два встроенных ядра. Толщина устройства составляет не более 1.3 сантиметра.

Пользователям, которые носят гаджет на протяжении всего дня с собой, это устройство сможет понравиться. Ведь его вес составляет 950 грамм. Производитель позаботился о том, чтобы устройство имело достаточно большое количество встроенных функций. Среди них, например, имеется специальная подсветка клавиатуры. Аккумулятор этого гаджета производит работу не требуя подзарядки в течении 9 часов. Гаджет имеет достаточно хорошие технические характеристики. В данное время стоимость этого устройства на компьютерном рынке составляет 120 тысяч рублей.

Также внимания пользователей заслуживает ноутбук Acer Aspire V с металлическим корпусом. Гаджет имеет корпус премиум класса, который состоит из металлического сплава. Во время его создания производитель смог использовать определённые нанотехнологии. Гаджет имеет прекрасные технические характеристики. А корпус из металла прекрасно предохраняет его от технических повреждений.

Подведение итогов

Большое количество компьютерных устройств подвержены техническим повреждениям. После падения с небольшой высоты многие устройства начинают производить свою работу с некоторыми сбоями. Для того чтобы значительно защитить ноутбуки от технических повреждений некоторые производители специально для своих устройств создают металлические корпусы. Корпусы из металла, придают гаджетам достаточно привлекательного и стильного вида.

Гаджеты с металлическим корпусом прекрасно подходят для тех людей, которые на протяжении целого дня носить устройство с собой. Ожидается, что достаточно скоро практически все ноутбуки и ультрабуки будут выпускаться именно с металлическими корпусами.

Ноутбуки в алюминиевом корпусе

Huawei MateBook D 14 NbD-WDI9 Mystic Silver

Батарея:56 Вт*ч до 10.5 ч Вес:1.380 кг
Размер:323 x 215 x 16 мм Гарантия:1 год гарантия производителя Порты: 1xUSB 2.0, 1xUSB 3.1, 1xUSB Type-C, Mini jack , HDMI
Устройства: WiFi (802.11 b/g/n/ac/ax) 2x2


Скидка 3%!

14” Матовый
1920x1080
300 Нит MS Windows 11 Home

Серебристый
Металл 46 900 р.
в корзину

14” Матовый
1920x1080
300 Нит MS Windows 11 Home

Серебристый
Металл 51 900 р.
в корзину

14” Матовый
1920x1080
250 Нит MS Windows 11 Home

Серебристый
Металл 72 900 р.
в корзину

14” Матовый
1920x1080
300 Нит MS Windows 11 Home

Серебристый
Металл 55 900 р.
в корзину

Ноутбук Huawei MateBook D 15

Huawei MateBook D 15 BoD-WDI9 Space Gray

Батарея:42 Вт*ч до 6.6 ч Вес:1.530 кг
Размер:358 x 230 x 17 мм Гарантия:1 год гарантия производителя Порты: 2xUSB 2.0, 1xUSB 3.2, 1xUSB Type-C, Mini jack , HDMI
Устройства: WiFi (802.11 b/g/n/ac/ax) 2x2

15.6” Матовый
1920x1080
250 Нит MS Windows 11 Home

Серый
Металл 46 900 р.
в корзину

15.6” Матовый
1920x1080
250 Нит MS Windows 11 Home

Серебристый
Металл 46 900 р.
в корзину

15.6” Матовый
1920x1080
250 Нит MS Windows 11 Home

Серый
Металл 85 900 р.
в корзину

15.6” Матовый
1920x1080
250 Нит MS Windows 11 Home

Серебристый
Металл 64 900 р.
в корзину

Ноутбук Honor MagicBook X14

Honor MagicBook X14 NBR-WAH9 Mystic Silver

Батарея:56 Вт*ч до 13.2 ч Вес:1.380 кг
Размер:323 x 215 x 16 мм Гарантия:1 год гарантия производителя Порты: 1xUSB 2.0, 1xUSB 3.0, 1xUSB Type-C, Mini jack , HDMI
Устройства: WiFi (802.11 b/g/n/ac)

14” Матовый
1920x1080
250 Нит MS Windows 10 Home (64-bit)

Серебристый
Металл 54 990 р.
в корзину

Ноутбук HP Pavilion 15-eh

восстановленный HP Pavilion 15-eh1021ur

Батарея:41 Вт*ч до 7.0 ч Вес:1.750 кг
Размер:360 x 234 x 18 мм Гарантия:RFB гарантия производителя Порты: 2xUSB 3.2, 1xUSB Type-C, Mini jack , Kensington security , HDMI
Устройства: Картридер microSD, WiFi (802.11 b/g/n/ac) 2x2, Сенсорный экран (Емкостный)

15.6” Глянцевый
1920x1080
250 Нит
Сенсорный экран MS Windows 11 Home

Ноутбук Lenovo ThinkBook 14 G3

Lenovo ThinkBook 14 G3 ACL

Батарея:45 Вт*ч до 7.5 ч Вес:1.400 кг
Размер:323 x 218 x 18 мм Гарантия:1 год гарантия поставщика Порты: 2xUSB 3.2, 2xUSB Type-C, Mini jack , Kensington security , HDMI
Устройства: LAN 10/100/1000, Картридер SD/SDHC/SDXC/MMC, WiFi (802.11 b/g/n/ac/ax) 2x2

14” Матовый
1920x1080
300 Нит Без ОС

Серый
Металл 59 900 р.
в корзину

Ноутбук Honor MagicBook X15

Honor MagicBook X15 BBR-WAH9 Space Gray

Батарея:42 Вт*ч до 7.8 ч Вес:1.530 кг
Размер:358 x 230 x 17 мм Гарантия:1 год гарантия производителя Порты: 1xUSB 2.0, 1xUSB 3.0, 1xUSB Type-C, Mini jack , HDMI
Устройства: WiFi (802.11 b/g/n/ac) 2x2

15.6” Матовый
1920x1080
250 Нит MS Windows 10 Home (64-bit)

Серый
Металл 62 990 р.
в корзину

Ноутбук Honor MagicBook 14 2021

Honor MagicBook 14 2021 NDR-WDH9HN Mystic Silver

Батарея:56 Вт*ч до 12.0 ч Вес:1.380 кг
Размер:323 x 215 x 16 мм Гарантия:1 год гарантия производителя Порты: 1xUSB 2.0, 1xUSB 3.0, 1xUSB Type-C, Mini jack , HDMI
Устройства: WiFi (802.11 b/g/n/ac/ax) 2x2

Читайте также: