Машина стыковой сварки мсс 1902

Обновлено: 25.04.2024

Спасибо, что обратились к нам! Менеджер обязательно свяжется с Вами в ближайшее время.

Описание товара

Машины контактной сварки МСС-1902 предназначена для стыковой сварки сопротивлением проволоки из низкоуглеродистых и легированных сталей, а также цветных металлов. МСС-1902 - это машина переменного тока, стационарная, с отрезным устройством, привод осадки пружинный, приводы зажатия и взвода пружины ручные, охлаждение воздушное, имеется режим отжига после сварки, имеет 8 ступенеи регулирования. МСС-1902 используются в промышленности и на производственных предприятиях для стыковой сварки, отличается производительностью, высоким уровенем надежности и удобной настройкой управления. Основная область применения машины - волочильное производство в кабельной и сталепроволочно-канатной отраслях промышленности. Код товара: 01309.

Доставка по г. Екатеринбург + 30 км (cтоимость рассчитывается менеджером). Бесплатная доставка при покупке от 15 000 руб. в течение 3-х рабочих дней

при любой сумме заказа при 100% предоплате (Доставка до транспортной компании в Екатеринбурге — бесплатно)

Оплата через терминал корпоративной банковской картой в магазинах на ул. Лукиных, 4 и ул. Косарева, 93.
Ограничений на сумму заказа нет.

Технические характеристики

Характеристика Значение
Напряжение питания, В 380
Количество ступеней регулирования 8
Класс защиты IP00
Количество фаз для подключения машины 2
Наибольший вторичный ток, ±10%, Ка 19
Номинальный длительный вторичный ток, кА 1.4
Диапазон изменения вторично напряжения сварочного трансформатора, В 1,2-3,0
Номинальная ступень 7
Наибольшая потребляемая мощность при коротком замыкании, кВА, не более 61
Мощность при ПВ=50%, кВА 4.8
Наибольший диаметр отрезаемой проволоки из меди, мм 10
Коэффициент мощности при коротком замыкании на номинальной ступени 0.7
Сопротивление постоянному току вторичного контура, мкОм, не более 75
Наибольшее усилие зажатия, кН, (при наибольшем усилии на рукоятке 0,35 кН), не менее 4
Наибольшая величина осадки, мм, не менее 15
Производительность при сварке минимальных сечений (сварок/ч) 200
Длительная производительность, сварок/ч 37
Смещение осей свариваемых деталей диаметром 7-9 мм, мм, не более 0.1
Тангенс угла между продольными осями свариваемых деталей при усилии осадки 0,63 кН, не более 0.012
Уровень звукового давления (дБА), не более 80
Масса, кг 175
Габаритные размеры (ДхШхВ), мм 860х370х1370

Действует гарантия производителя!

Продукция изготавливается по самым современным технологиям, поэтому вы можете быть уверены в ее надежности и высоких потребительских характеристиках. В любой непонятной ситуации вы можете обратиться в авторизованный сервисный центр. Товар изготовлен с соблюдением всех требований государственных стандартов.

  • Быть юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем
  • Заключить договор поставки
  • Закупать сварочное оборудование и материалы в «ИТС-Урал»

Не нашли нужный товар? Свяжитесь с нами - мы привезем оборудование под заказ или предложим альтернативное решение.

Подробное описание товара

Машина МСС-1902 предназначена для работы в следующих условиях:

  • тем­пература окружающей среды от +1°С до + 35°С,
  • влажность окру­жающей среды до 80% при 25°С,
  • атмосферное давление от 84,0 кПс (630 мм рт.ст.) до 106,7 кПа (800 мм рт.ст.),
  • категория 4 предусматривает эксплуатацию машины в закрытых отапливаемых (охлаждаемых) и вентилируемых помещениях.

Аналоги к данному товару можно посмотреть и потрогать в специализированных сварочных магазинах

Если и после этого останутся вопросы, вы можете попробовать оборудование в работе на производственном участке «ИТС-Урал» (услуга предоставляется на товар, который есть в наличии на складе в Екатеринбурге).

Собственное производство

ООО «ИТС-Урал» входит в группу заводов сварочного оборудования «ИТС». АО «Научно-производственная фирма «ИТС» — ведущий российский производитель и поставщик сварочного оборудования и расходных материалов. Эта крупная специализированная Финансово-промышленная группа объединяет разработчиков, промышленные предприятия и центры по продаже и сервисному обслуживанию сварочного оборудования.

Компания «ИТС» была основана в 1991 году и сегодня представляет собой крупную промышленно-финансовую группу, в состав которой входят АО «Электромашиностроительный завод «ФИРМА СЭЛМА» (г. Симферополь), АО "ЭЛЕКТРОСВАРКА" (АО "ЭСВА") (г. Калининград).

Фундаментальное направление деятельности ООО «ИТС-Урал» — это комплексное решение задач для обеспечения сварочного производства в Уральском федеральном округе. Головной офис, розничные магазины, производство и склад компании базируются в Екатеринбурге.

Собственный сервисный центр

Официальный сервисный центр компании «ИТС-Урал» расположен на территории производственно-складского комплекса компании. Обслуживает и ремонтирует оборудование для сварки, резки и наплавки заводов СЭЛМА и ЭСВА, торговых марок BIMArc, Сварог, Ресанта, Кедр, Aurora и пр.

Современное оборудование, позволяющее проводить все виды работ в соответствии с регламентом завода-изготовителя

МСС-1902, Машина стыковой сварки

Машины контактной стыковой сварки

Продажа электросварочного оборудования со склада (СПб, Москва, Челябинск, Ростов-на-Дону, Казань) от производителя, производство на заводах-изготовителях и поставки.
Прайс-листы с ценами на машины стыковой сварки запрашивайте в отделе сварочного оборудования.

МСС-901 ››

МСС-1902 ››

МCC-2501 ››

МСО-201 ››

МСО-606 ››

Контактная стыковая сварка – это процесс создания неразъемного соединения двух металлических деталей посредством сварки по всей плоскости их касания. Стыковая сварка производится с помощью нагрева стыков свариваемых деталей электрическим током. В результате разогрева металл в месте сварки претерпевает пластическую деформацию, и последующее сжатие деталей позволяет их соединять в месте нагрева.

Машины для стыковой сварки используют два различных метода соединения деталей:

  1. оплавлением, которое может быть непрерывным и с подогревом. При этом стыки свариваемых деталей разогреваются до стадии оплавления;
  2. сопротивлением, когда стыки деталей разогреваются до состояния, называемого пластическим;

Метод оплавления применяется для сварки деталей с большой площадью сечения – арматуры, труб, профильной стали. Машина стыковой контактной сварки, использующая этот метод разогрева, применяется для создания безстыковых железнодорожных путей при соединении стыков рельс, в процессе производства длинноразмерных деталей из стали, цветных металлов и сплавов, а также в судостроительной промышленности при изготовлении змеевиков холодильных установок для рефрижераторных судов, производстве якорных цепей и т.д. Еще одна промышленная отрасль, применяющая аппарат стыковой сварки, использующий метод оплавления – это производство режущего инструмента, когда, например, хвостовик сверла из обычной стали приваривается к рабочей части, изготовленной из инструментальной стали.

Сварка оплавлением начинается с подачи на свариваемые детали напряжения, после чего детали сближаются. В момент их соприкосновения металл на стыках очень быстро нагревается и на месте стыка образуется слой жидкого металла, который в результате ускорения скорости движения деталей выдавливается и образует утолщение, называемое грантом. Сварочный ток выключается и происходит осадка металла в месте сварки.

Метод сопротивления применяется для соединения деталей, изготовленных из низкоуглеродистой стали, с площадью сечения до 200 м 2 – проволоки, тросов, труб малого сечения и металлических стержней. Данный метод применяется для сварки деталей, изготовленных из низколегированных и малоуглеродистых сталей, медных и алюминиевых сплавов.

Сварка сопротивлением начинается с предварительного сжатия деталей, после чего по ним пропускают сварочный ток. При этом металл стыков разогревается почти до температуры своего плавления. Ток отключается и происходит осадка металла.

Машины стыковой сварки состоят из следующих узлов:

  • корпуса (станины) с направляющими;
  • трансформатора;
  • переключателя степеней мощности;
  • зажимного устройства с электродами в форме губок;
  • системы охлаждения;
  • механизма подачи и осадки;
  • пульта управления.

На корпусе размещается механизм подачи и осадки, а также зажимное устройство. Внутри корпуса располагается сварочный трансформатор, который способен вырабатывать ток большой силы при низких значениях напряжения. Основной характеристикой сварочного трансформатора, как и всей машины стыковой сварки, является продолжительность включения, указываемая в характеристиках машины под аббревиатурой ПВ.

Электроды для стыковой сварки состоят из трех частей: рабочей, центральной и посадочной. Форма электродов должна соответствовать форме сечения свариваемых деталей. Промышленностью выпускаются электроды двух видов: нормальные с поверхностью, выполненной в форме плоскости, призмы или цилиндра, и специальные с поверхностью, полностью соответствующей форме деталей, которые предстоит сваривать.

Стационарная машина стыковой сварки Искра МСС 1902

Стационарная машина стыковой сварки Искра МСС 1902

Машина для стыковой контактной сварки МСС 1902 российского производства изготовлена в стационарном варианте и предназначены для точечной электрической сварки. Точечная сварка 2-ух или более металлических изделий происходит за счет пропускания через металл в точках соприкосновения электрического тока небольшого напряжения, но большой силы. При этом, в точках происходит нагрев и расплавление металла, а плечи контактными электродами с усилием прижимают металл друг к другу. Контактные машины данных серий предназначены для сварки низкоуглеродистых, низколегированных сталей и легких сплавов.

Стыковая контактная машина МСС 1902 изготовлена в соответствии со всеми стандартами качества сварочного оборудования. Прочный корпус и массивность конструкции обеспечивают максимальное усилие сжатия и защищенность всей машины от возможных ударов и деформаций. Сжатие плеч происходит за счет пневматического привода с системой подготовки сжатого воздуха. В зависимости от задачи, усилие сжатия плеч регулируется до 1600 даН. Для уменьшения шума от сжатого воздуха, на пневматических клапанах установлены специальные глушители. Машины данных серий способны работать при колебаниях напряжения питающей сети, так как они оснащены системой стабилизации тока, сглаживающей скачки напряжения. Для защиты от чрезмерного нагрева, трансформатор, плечи и контактные электроды охлаждаются посредством водяного контура. Для охлаждения используется специально подготовленная охлаждающая жидкость.

Технические характеристики: Стационарная машина стыковой сварки Искра МСС 1902

Параметры/модель Искра МСС 1902
Напряжение питающей сети 380В
Количество ступеней регулировки 8 шт.
Класс защиты IP00
Максимальный ток сварки на вторичной обмотке (+/- 10%) 19 кА
Длительный сварочный ток на вторичной обмотке 1.4 кА
Диапазон регулировки напряжения трансформатора 1,2-3,0 В
Номинальная ступень 7
Максимальная потребляемая мощность при КЗ 61 кВА
Мощность при ПВ 50% 4.8 кВА
Коэффициент мощности при КЗ на номинальной ступени 0,7
Максимальный диаметр отрезаемой медной проволоки 10 мм
Сопротивление току DC вторичного контура 75 мкОм
Максимальное усилие сжатия 4 кН
Максимальная величина осадки 15 мм
Количество точек при сварке минимальных сечений 200 св./час
Количество точек при длительной производительности 37 св./час
Смещение осей при сварке деталей диаметром 7-9 мм 0.1 мм
Тангенс угла между продольными осями свариваемых деталей (усилие осадки 0,63 кН) 0.012
Уровень звука 80 дБА
Габаритные размеры 860х370х1370 мм
Масса 175 кг

Для подбора оптимальных режимов сварки, машины укомплектованы специальными регуляторами, позволяющими настраивать основные параметры — длительность цикла сварочной точки и усилия сжатия электродов, ступенчатое либо плавное регулирование.

Машины стыковой сварки


Машина стыковой контактной сварки МСС-901 предназначена для сваривания встык стальных прутков диаметром 1,0-8,0 мм, медных диаметром 1,0-5,0 и алюминиевых диаметром 1,0-6,0 мм.


Машина стыковой контактной сварки МСС-1902 предназначена для контактного сваривания прутковых заготовок диаметром от 3 до 12 мм.


Машина контактной стыковой сварки МСС-2501 позволяет соединять прутки из алюминиевых сплавов и стали диаметром 10-16мм, а также медные диаметром 10-15мм.


Машина контактной стыковой сварки МСО-201 предназначена для сварки встык прутков методом постоянного оплавления или методом оплавления с подогревом перед сваркой.


Машина контактной стыковой сварки МСО-606 стационарного типа с жидкостным охлаждением используется для соединения прутковых заготовок, арматуры и трубного проката.

Машина для контактной стыковой сварки МС-2008 (МСО-6.06) разработана для соединения прутковых заготовок из низкоуглеродистых сталей методом оплавления или оплавления с предварительным подогревом, а также железобетонной арматуры 2-го и 3-го классов диаметром до 45 мм, и пруткового проката и арматуры 4-го и 5-го классов из низколегированных марок стали диаметром до 40 мм.


Машина стыковой контактной сварки МС-2008Г предназначена для использования в производственных условиях при сварке прутковых изделий из низкоуглеродистой стали.


Машина контактной стыковой сварки МСО-201.03 может использоваться для сваривания прутков из низкоуглеродистых сталей, а также заготовок из низколегированных сталей для строительных конструкций и инструментов, в том числе и железобетонной арматуры 2-го и 3-го классов.


Машина для стыковой сварки МСС-177 позволяет выполнять сваривание прутковых деталей из низкоуглеродистой стали диаметром до 9 мм.

Машины стыковой контактной сварки используются при необходимости соединения металлических стержней и арматуры встык. Коны прутков соединяются с требуемым усилием, после чего специальные электроды подают ток на изделие. За счёт образующегося в зоне примыкания стыкового сопротивления детали расплавляются и свариваются между собой.

Стыковая контактная сварка ведётся на токах различной величины, машины при этом рассчитаны на соответствующие диаметры прутков и стержней, сечением от нескольких единиц до нескольких десятков и сотен квадратных миллиметров. Соединения, полученные с помощью машин непрерывной стыковой контактной сварки, отличаются высокой прочностью, повышенными коррозионными свойствами и широко используются в строительстве при изготовлении железобетонных конструкций.

В зависимости от сварочного тока и диаметра и сечения соединяемых стержней машины стыковой контактной сварки оснащаю воздушным либо водяным охлаждением электродов. Водяное охлаждение предпочтительнее, но требует дополнительного оснащения либо цеховых источником воды, либо блоком автономного жидкостного охлаждения, который прогоняет через рубашку электродов охлаждающий агент (воду или тосол).

Где купить машину стыковой контактной сварки по низкой цене?

Обратившись к нашим профессионалам, располагающим необходимым опытом и знаниями, Вы сможете купить машину требуемого типа стыковой контактной сварки по привлекательной цене. Вся представленная в ассортименте компании техника, как правило, в наличии на центральном и региональных складах компании "Вэлген", нашим клиентам всегда предоставляется возможность не только купить, но и получить грамотную консультацию по работе машины стыковой контактной сварки, ознакомиться с прайс-листом, сравнить цены и оформить поставку с сжатые сроки.

Осуществляем бесплатную доставку до транспортной компании с дальнейшей отгрузкой в города: Воронеж, Пенза, Волгоград, Астрахань, Краснодар, Сочи, Петрозаводск, Мурманск, Архангельск, Вологда, Ижевск, Уфа, Пермь, Сыктывкар, Ухта, Тюмень, Нижневартовск, Сургут, Челябинск, Омск, Барнаул, Кемерово, Новокузнецк, Абакан, Красноярск, Иркутск, Чита, Хабаровск, Благовещенск, Владивосток и другие города России.

Данный сайт носит исключительно информационный характер и не является публичной офертой, определяемой Статьёй 437 (2) ГК РФ. Актуальную информацию о внешнем виде, технических характеристиках, наличии на складе и стоимости товаров запрашивайте в отделе продаж. Каждый раз, оставляя свои данные в любой форме обратной связи на нашем сайте, Вы даёте своё согласие на обработку персональных данных.

Читайте также: